Collège Henri Matisse
Avenue du Maréchal Leclercq
59162 Ostricourt
Collège
Restauration scolaire · SEGPA
L’annuaire scolaire qui explique
Spécialité proposée
267 établissements référencés dans cette sélection.
Ouvrez une fiche pour consulter ses sources, ses contacts disponibles et sa localisation.
Avenue du Maréchal Leclercq
59162 Ostricourt
Collège
Restauration scolaire · SEGPA
17 Rue de Cahors
59640 Dunkerque
Collège
Dispositif ULIS · GRETA / formation continue · Restauration scolaire
47 Rue de la Fabrique
59176 Masny
Collège
Dispositif ULIS · GRETA / formation continue · Restauration scolaire
265 Rue Rene Benoit
59136 Wavrin
Collège
Dispositif ULIS · Restauration scolaire · Section sportive
7 rue Saint-Exupéry, BP 80056
59559 Comines
Collège
Dispositif ULIS · GRETA / formation continue · Restauration scolaire
23 Avenue du Marechal Foch
59130 Lambersart
Collège
Dispositif ULIS · Restauration scolaire · Section sportive
5 rue du collège, BP 47
59480 La Bassée
Collège
Restauration scolaire · Section sportive · SEGPA
23 rue du progrès, BP 80130
59260 Lille
Collège
Dispositif ULIS · Internat / hébergement · Restauration scolaire
140 Avenue Hebburn
59330 Hautmont
Collège
GRETA / formation continue · Restauration scolaire · Section internationale
1 rue Berthelot, BP 22
59008 Lille
Collège
Dispositif ULIS · Restauration scolaire · Section sportive
37 Route de Bourbourg - Jean Varlet
59820 Gravelines
Collège
Dispositif ULIS · GRETA / formation continue · Restauration scolaire
282 Avenue des Sports
59494 Petite-Foret
Collège
Restauration scolaire
Mesure d’audience / Audience measurement
Avec votre accord, Google Analytics nous aide à comprendre les visites de ce site. Aucun service Google Analytics n’est chargé avant votre acceptation.With your permission, Google Analytics helps us understand visits to this site. Google Analytics is not loaded before you accept.